• Jelajahi

    Copyright © BERITAINHIL.com
    Best Viral Premium Blogger Templates

    Iklan

    Nama-nama Caleg Bakal Anggota DPRD Inhil Riau 2019-2024

    Mimin
    10 Agu 2019, 05:56 WIB Last Updated 2020-01-13T23:25:55Z
    BERITAINHIL.com -INHIL, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Indragiri Hilir (Inhil) akhirnya menetapkan Calon Legislatif (Caleg) Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 sebagai anggota legislatif DPRD Kabupaten Inhil periode 2019 – 2024.



    Penetapan dipimpin langsung oleh Ketua KPU Inhil Herdian Azmi dalam rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Inhil Pemilu tahun 2019 di Gedung Engku Kelana Tembilahan, Jumat (9/8/2019).

     

    Berikut total perolehan kursi masing-masing partai politik berdasarkan formulir E1.1 DPRD Kabupaten/kota berdasarkan jumlah kursi terbanyak:

     

    1. Partai Golkar = 9 kursi

    2. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) = 6 kursi.

    3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) = 6 kursi.

    4. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) = 5 kursi.

    5. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) = 5 kursi.

    6. Partai Demokrat = 4 Kursi.

    7. Partai NasDem = 3 kursi.

    8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS) = 3 kursi.

    9. Partai Bulan Bintang (PBB) = 2 kursi.

    10. Partai Amanat Nasional (PAN) = 1 kursi.

    11. Partai Berkarya = 1 kursi.

    Total = 45 kursi.

     

    Berikut nama – nama caleg terpilih berdasarkan hasil rekapitulasi formulir E1.2 DPRD Kabupaten/kota daerah berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil) :

     

    Dapil 1

    Kecamatan Tembilahan & Tembilahan Hulu

     

    1. Iwan Taruna (PKB)

    2. HM.Sulo Lipo (Gerindra)

    3. DR.H. Maryanto (PDIP)

    4. Alwi Effendi (Golkar)

    5. Sumardi (PKS)

    6. DR.Sahruddin (PPP)

    7. Andry Suganda (Demokrat)

    8. Asnawi (PBB)

     

    Dapil 2

    Kecamatan Batang Tuaka, Gas & Gaung

     

    1. Padli (PKB)

    2. H.Samsidik (Gerindra)

    3. Bambang Irawan (PDIP)

    4. DR.H.Ferryandi,ST.MM.MT (Golkar)

    5. HM.Raus Walid (Golkar)

    6. Mahendri,S.PD. M.AP (PPP)

     

    Dapil 3

    Kecamatan Mandah & Pelangiran

     

    1. H.Awandi, A.Ma (PKB)

    2. Asmadi (Gerindra)

    3. Wisnaria,SH (PDIP)

    4. Okta Hasanatan,S.Ag (Golkar)

    5. Ezian Peranita (Demokrat)

     

    Dapil 4

    Kecamatan Teluk Belengkong,Keteman & Pulau Burung

     

    1. Edi Gunawan, SE.M.Si (PKB)

    2. Sumarno (Golkar)

    3. Yuliantini,S.Sos.M.Si (Golkar)

    4. Marzuki (Berkarya)

    5. Adi Candra,SE (PPP)

     

    Dapil 5

    Kecamatan Enok,Kuindra,Tanah Merah

    & Concong

     

    1. Hasanuddin,SH (Gerindra)

    2. Samino,S.TP.M.Si (PDIP)

    3. Edy Haryanto (Golkar)

    4. H.Taufik Hidayad, SH (Nasdem)

    5. H.Andi Hamzah, SE.I (PPP)

    6. Aswan,ST (Demokrat)

     

    Dapil 6

    Kecamatan Sungai Batang,Reteh,Keritang

    & Kemuning

     

    1. Mu'ammar AR, S.Sos.M.Si (PKB)

    2. Mohammad Wahyuddin (Gerindra)

    3. M.Kausar (PDIP)

    4. Razali,S.Ag.M.Si (Golkar)

    5. Mohd.Sukamto (Nasdem)

    6. Abdurrahman,S.Psi.M.Si (PKS)

    7. Andi Rusli (PPP)

    8. Buono Abdi (PAN)

    9. Muhammad Sabit,SH (Demokrat)

    10.Siti Bungatang (PBB)

     

    Dapil 7

    Kecamatan Tempuling & Kempas

     

    1. Adhitya Ramadhan Putra,ST (PKB)

    2. Muhammad Alias (PDIP)

    3. Ir.AMD.Junaidi.An.M.Si (Golkar)

    4. Bambang Hermanto (Nasdem)

    5. Zulhafendi (PKS).*

     

     
    Komentar

    Tampilkan

    Tidak ada komentar:

    Posting Komentar

    Terkini